Контактная информация

Копченая колбаса — вкусная и универсальная закуска!

Колбаса варено-копченая

Варено-копченые колбасы

Колбаса полукопченая

Полукопченые колбасы

Колбаса сырокопченая

Сырокопченые колбасы

Копчёные продукты

Полезная информация

Среди продуктов, которые пользуются наибольшим спросом у россиян, колбасные изделия занимают четвертое место, уступая только молочной продукции, овощам,  фруктам, а также хлебобулочным изделиям.

Колбасные изделия — пищевые продукты, изготовленные из смеси измельченных мясных и немясных ингредиентов (пищевых добавок, пряностей и т.д.), сформованные в колбасную оболочку, пакет, форму, сетку или иным образом, подвергнутые тепловой обработке или ферментации до готовности к употреблению.

Полукопченые колбасы – изделия из мясного фарша, заключенного в оболочку, подвергнутые обжарке, варке, копчению и сушке. Они обладают большей стойкостью при хранении, чем вареные, так как содержат меньше влаги, больше жира и подвергаются копчению, а иногда и сушке. Пищевая ценность этих колбас выше, чем вареных.

Главное отличие варено-копченых от полукопченых колбас заключается в продолжительности технологического процесса, количества содержания влаги в изделиях и сроках хранения изделий. Варено-копченые  колбасы изготавливаются 2-4 суток, полукопченые 1-2 суток. Содержание влаги в варено-копченых колбасах меньше, чем в полукопченых.

Сырокопченые колбасные изделия — продукты, подвергнутые в процессе изготовления ферментации без использования или с использованием стартовых культур, холодному копчению и сушке. С острым запахом, приятным солоноватым вкусом сырокопченая колбаса отличается высоким содержанием белка, повышенным содержанием жира и малым содержанием влаги, благодаря чему может храниться до 9 месяцев.